«Укрводшлях» объявил повторный тендер на закупку дизтоплива

Государственное предприятие «Укрводшлях», обслуживающее речное судоходство и судоходные шлюзы на гидроэлектростанциях, объявило тендер на закупку 60 тыс. литров дизельного топлива наливом. Об этом сообщает Oilpoint.

Как свидетельствует объявление в системе Prozorro, ожидаемая стоимость закупки составляет 1,33 млн грн, или 22,11 грн за литр.

Конечный срок подачи тендерных предложений — 16 мая, сам аукцион состоится 18 мая.

Согласно тендерной документации, поставка горючего должна состояться до 31 декабря 2020 года на склады и на места дислокации судов флота ГП «Укрводшлях» в городах Киев, Днепр и Херсон.

Это — второй тендер на покупку дизтоплива, объявленный ГП «Укрводшлях» в 2020 году. Первый был объявлен 20 февраля, предусматривал покупку 39 тыс. литров дизтоплива ожидаемой стоимостью 995,67 тыс. грн, или по 25,53 грн за литр. Аукцион состоялся 17 марта, победителем стала компания «Афина-Кон» с предложением в 902,85 тыс. грн, или по 23,15 грн за литр. Однако, 28 апреля результаты торга были отменены под предлогом «невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок».

ГП «Укрводшлях» реализует государственные функции по осуществлению транспортной, технической и экологической политики при эксплуатации внутренних водных путей общего пользования и судоходных гидротехнических сооружений (шлюзов) Украины, которые отнесены к объектам стратегического значения для экономики и безопасности государства. Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры.

Читайте главные новости отрасли на нашем Телеграм-канале

Репосты:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *